Assistance informatique à domicile

assistance informatique à domicile

Assistance informatique à domicile

 

 

VITAME vous propose maintenant des prestations d'assistance informatique à domicile afin de proposer un maintien à domicile optimal des personnes accompagnées.

 

l'assistance informatique inclue dans le cadre des paniers de services de la carsat

Vous pouvez tout à fait vous rapprocher de votre caisse de retraite, afin de bénéficier de prises en charge pour l'assistance informatique.

Vitame est agréé par la CARSAT, dans le cadre des paniers de services pour l'assistance informatique à domicile.  

nos différents types de prestation pour l'assistance informatique

  • Installation du matériel informatique (Ordinateur, téléviseur...) à votre domicile.
  • Installation de logiciels.
  • Formation à la gestion des mails, d'internet...
  • Intervention en cas de panne
 Gauthier Deldique
 Responsable de la stratégie et du Marketing
Nouveau ! 48, Rue Nicolas Leblanc - 59000 Lille
Nouveau ! 03 20 54 51 08
Nouveau ! gauthier.deldique@groupevitaminet.com
 Guillaume Brabant
 Directeur
Nouveau ! 48, Rue Nicolas Leblanc - 59000 Lille
Nouveau ! 03 20 54 51 08
Nouveau ! guillaume.brabant@groupevitaminet.com
 Tanguy Desauw
 Directeur Administratif et Financier
Nouveau ! 48, Rue Nicolas Leblanc - 59000 Lille
Nouveau ! 03 20 54 51 08
Nouveau ! tanguy.desauw@groupevitaminet.com
 Christine Flecq
 Responsable Emploi/ Formation
Nouveau ! 48, Rue Nicolas Leblanc - 59000 Lille
Nouveau ! 03 20 54 51 08
Nouveau ! christine.flecq@groupevitaminet.com
 Caroline Gai
 Responsable d'agence Lesquin
Nouveau ! 2 Boulevard Thomson prolongé - 59810 Lesquin
Nouveau ! 03 20 36 35 36
Nouveau ! caroline.gai@groupevitaminet.com
 Caroline Gai
 Responsable d'agence Roubaix
Nouveau ! 69/26 Rue Jules Watteeuw - 59100 Roubaix
Nouveau ! 03 20 54 55 83
Nouveau ! caroline.gai@groupevitaminet.com
 Mickaël Debailleul
 Responsable du service repas
Nouveau ! 2 Boulevard Thomson prolongé - 59810 Lesquin
Nouveau ! 03 20 54 55 81
Nouveau ! mickael.debailleul@groupevitaminet.com
 Adrien Becquet
 Coordinateur Gérontologique
Nouveau ! 48, Rue Nicolas Leblanc - 59000 Lille
Nouveau ! 03 20 54 51 08
Nouveau ! adrien.becquet@groupevitaminet.com
 Simon Delecroix
 Coordinateur Gérontologique
Nouveau ! 48, Rue Nicolas Leblanc - 59000 Lille
Nouveau ! 03 20 54 51 08
Nouveau ! simon.delecroix@groupevitaminet.com
 Hawa Cissé
 Coordinatrice Gérontologique
Nouveau ! 48, Rue Nicolas Leblanc - 59000 Lille
Nouveau ! 03 20 54 51 08
Nouveau ! hawa.cisse@groupevitaminet.com

Retour